Волгоград
+7 844 278-04-38
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 28 5 1 28

Ксения Андреевна


Стоимость занятий

от 2 500 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 171645
Ксения Андреевна - репетитор по китайскому языку
Возраст
38 лет
Стаж преподавания
15 лет
Образование
Бишкекский гуманитарный университет имени К. Карасаева

китайский (2008 г.)

Менеджер в бизнесе со знанием китайского языка.

Xinjiang University of Finance and Economis China

международный (2013 г.)

Китайский.

Показать еще 1 образованиеd
Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Я репетитор и практикующий переводчик китайского языка с опытом более 15 лет. Более пяти лет работала и училась в Китае. Постоянно развиваю поддерживаю уровень китайского языка, работала переводчиком в телевизионных проектах, в настоящий момент работаю переводчиком в Китайской компании. Для улучшения своих профессиональных качеств преподавателя проходила курс повышения квалификации преподавателя китайского языка в Институте Конфуция при МГУ и в школе международного образования Ляонинского университета, Китай, г. Шеньян. 

Китай и китайский язык – это дело и любимое занятие всей моей жизни. Поэтому я чувствую необходимость поделится своими знаниями и опытом с людьми, которые только начинают изучать китайский язык или хотят усовершенствовать знания в данной области.

Китайский язык входит в группу самых сложных языков в мире, что тем не менее делает процесс обучения более интересным и увлекательным. На моей практике пришло понимание, что всего в течении трех месяцев можно проверить будет ли человек дальше изучать и свяжет ли жизнь с китайским языком. Если по истечении трех месяце человек не отказался от такого трудоемкого и непростого процесса, как изучение китайского языка, то можно считать, что «эксперимент» удался, и даже дети с удовольствием втягиваются в этот процесс и учатся без лишней стимуляции родителей. Поэтому я стараюсь доносить сложные вещи простым языком, чтобы сделать обучение максимально доступным и понятным, а соответственно и результативным.

Для обучения использую современные техники, различные приложения, аудио и видео ресурсы, интересные упражнения на грамматику, подбираю учебные материалы как от Китайских, так и от Российских авторов, утвержденных министерством образования РФ и КНР.

Для каждого желающего изучать китайский подбираю программу индивидуально в зависимости от уровня языка и поставленных целей.

Китайский с нуля:

Научу за короткий период читать, говорить и понимать китайскую речь, подберу индивидуальную программу. На занятиях начинаем прорабатывать все аспекты языка такие как: фонетика, иероглифика чтение, говорение, аудирование произношение, грамматика и лексика. После шести месяцев обучения начинаем готовится к международному экзамену HSK 1 и так по нарастающей.

Китайский для студентов:

Помогу освоить университетскую программу по китайскому языку, поставлю правильное произношение. Подготовлю к международному экзамену HSK 1/2//3/4/5 уровни. Подготовлю к поступлению в Китайский вузы.

Китайский для школьников:

На начальных занятиях знакомимся с интересными фактами о Китае. Обучаемся написанию транскрипции иероглифов, правильному произношению, написанию иероглифов. Изучаем лексику, читаем и учим простые рассказы о себе, семье, погоде, природе и т.д. Учимся воспринимать китайскую речь на слух через игровые задания и разыгрывания разных ситуаций. Что бы детям не было скучно занятия проходят с элементами игры.

Китайских для продолжающих:

Подбираю интересные программы в зависимости от уровня знания языка и интересов.продолжающих больше использую коммуникативную методику преподавания. Где мы большой акцент делаем на разговорный китайский, при этом разбираем уже более сложную грамматическую составляющую.Учим много новой лексики, устоявшихся выражений, идиом и поговорок, для развития живого повседневного языка. Учу составлять интересные топики и сочинения на китайском языке по различным жизненным темам, разыгрываем различные диалоги и ситуации, слушаем аудио тексты и смотрим фильмы на китайском языке.

Китайский для работы и бизнеса:

По данным международного валютного фонда в 2030 году Китай станет крупнейшей экономикой мира. А значит, изучение делового китайского – одна из самых мудрых инвестиций в будущее.

Бизнес китайский — это лексика, которая используется при переговорах, встречах и на конференциях. Я научу вас большому количеству общераспространённых слов, устойчивых выражений, которые помогут вам при общении с партнерами в рабочей и не официальной обстановке, расскажу о тонкостях китайского менталитета и культуры. Подходящий курс и лексика определяется для каждого индивидуально.

Китайский онлайн.

На самом деле онлайн занятия ничем не отличаются от обычных, благодаря современным программам и ресурсам можно спокойно изучать китайский язык в дистанционном варианте. Для этого у меня имеется полный пакет электронных материалов, таких как книги, словари, синхронные онлайн доски, грамматические презентации, электронные карточки, игры, аудио и видео материалы. Занятия подойдут для любой возрастной группы и для любых целей обучения.

Видеопрезентация

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Китайский язык

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 5 000 руб
от 5 000 руб
от 2 500 руб
Разделы
общий курс
Дополнения
Категории учеников
дети 6-7 лет, студенты, взрослые, школьники 1-11 классов
Уровень знаний
с нуля, начальный, средний, продвинутый
34 из 1860 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

м. Маяковская (5 мин. пешком)

Тверская улица, д. 29, к. 2


 Занятия на выезде

Выезд из района

м. Маяковская

(в любой район)

Отзывы28

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Дина

10 октября 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Ксения Андреевна уже два года занимается с моей дочкой китайским. Начали заниматься, чтобы подтянуть школьную программу, но занятия увлекли и пошли дальше, выше школьной программы. Прогресс очевиден, готовимся в сдаче 3 уровня Hsk. Моему ребёнку преподаватель очень нравится, ей комфортно. Хочет прогрессировать и изучать язык дальше. Очень рекомендую этого репетитора. Добросовестная, с хорошими характером.

Анастасия

10 октября 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Хороший преподаватель. Внимательная. Мы занимаемся по учебнику, который мне интересен. Репетитор очень доходчиво объясняет, выполняем разные упражнения. Я довольна".

Наталья

21 февраля 2023
Положительный отзыв Написан учеником

Прекрасный репетитор. Хорошая методика преподавания. Много полезного материала. Ребенок быстро все запоминал и ориентировался в китайском языке. Закончили занятия по личным причинам.

Вероника

02 февраля 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Хороший репетитор по китайскому. У нас идет разговорная практика, также подтягиваем грамматику и другие нюансы языка. Я очень довольна занятиями".

Алексей

01 февраля 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Ребенку (8 класс) нравится преподаватель. Занимается. Жалоб нет".

Марина

20 января 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Только положительные эмоции от занятий с репетитором, всё отлично и успехи есть в плане изучения языка для международного уровня".

Маргарита

13 декабря 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Ксения Андреевна нашла контакт с учеником. Ученику (5класс) занятия нравятся".

Наталья

01 ноября 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Хороший преподаватель, мы занимаемся с ней, нас всё устраивает и динамика есть. готовимся к HSK в декабре".

Анастасия

21 октября 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Прекрасный репетитор, мне очень понравилась. Очень хорошо, понятно, чётко ведёт занятия. С ней я всё понимаю".

Наталья

15 сентября 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Великолепный преподаватель, у меня ребёнок в диком восторге от нее. Она сумела заинтересовать ребёнка языком, который ей не нравился, за два месяца занятий перешли на новый уровень. Все пятерки - преподаватель нам очень понравился!"

Екатерина

30 августа 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Очень довольны преподавателем, для нас находка: быстро нашла контакт с ребёнком, объясняет очень доступно, ребёнок легко усваивает, быстро двигаются по учебному курсу. Дочь продолжать хочет только с Ксенией, всегда в восторге от занятий и 1 час пролетает незаметно. Сама просит больше домашних заданий, при этом испытывает по два листа иероглифов перед каждый уроком. Отличная методика преподавания: интерактивная доска, дистанционный формат вполне себе заменяет очной, разницы не видим. После двух песяцев ребёнок распознает на слух аудио, пополняет лексический запас слов.

Евгения

03 августа 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Ксения Андреевна, замечательный репетитор. Ребенку все понятно, доступно обьясняет. Изначально обговорили все детали, которыми придерживаемся. Рекомендую

Юлия

11 июля 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Чудесный педагог. Пунктуальная, ответственная. Прекрасно общается с ребенком (4 класс)".

Марина

13 июня 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Только положительные моменты. Все было хорошо, занятия всегда вовремя. Репетитор объясняла понятно. Намерены продолжить занятия в следующем учебном году!"

Дарья

23 мая 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Чудесный преподаватель. Она очень интересно проводит занятия, хорошо вкладывается в уроки, переживает за успехи ученика. Я осталась довольна занятиями".

Елена

04 марта 2022
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Ребенку нравится репетитор и я довольна, домашнее задание дает, материал понятен и с ребенком контакт. У ребенка теперь хорошее произношение китайского".

Ольга

30 ноября 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Мы не так часто занимаемся. Больше положительного. Но репетитор нравится детям. Она понятно объясняет".

Екатерина

06 ноября 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Сказать, что я довольна - не сказать ничего! Мне 41 год. Китайский язык я учу для себя - просто потому что интересно. И мне крайне важно, чтобы преподаватель этот интерес не отбил, поскольку других факторов мотивации у меня по сути и нет - экзамены сдавать не надо, начальство над душой не стоит. Мне очень понравилось, что Ксения Андреевна смогла уже с первого занятия перестроиться под мои потребности, и не пытается вбить мне в голову вузовскую программу, чего бы это ни стоило. Знаю по своему опыту: далеко не каждый преподаватель обладает такой гибкостью ума, умением/желанием слышать ученика и способностью перестраивать методику преподавания в соответствии с интересами последнего. У меня есть возможность выбирать, по каким учебникам я занимаюсь, а какие "спасибо, не надо". Есть возможность приносить свои материалы. Есть возможность корректировать расписание под себя - мы занимаемся один раз в 10 дней по полтора часа (и я не услышала ни слова о том, что это мало, или неэффективно, или ещё как-то "не так" - очень ценю). Мне очень нравится, что на уроках можно не только грызть гранит китайской лингвистики, но и говорить о культуре, о современных традициях, коснуться атмосферы китайского быта. Потому что все эти, казалось бы, отвлечённые темы дают возможность понять и прочувствовать психологию языка, а не только заучить правила и исключения. Мне нравится, что можно быть в меру дотошной - копать в детали употребления того или иного слова вместе с преподавателем, а не получать сходу "вам это пока не надо", и в то же время Ксения Андреевна умеет вовремя остановить, когда зарываемся совсем уже не в те дебри; баланс - наше всё. И новые знания укладываются будто сами собой - достаточно пару раз повторить (хотя к иероглифам это, конечно, не относится)). Кроме того, у Ксении Андреевны очень хорошее произношение! Я, конечно, не носитель языка, но до неё я занималась с носителем, плюс смотрю/слушаю много чего на китайском с субтитрами (живую речь, а не учебные пособия) - разница совсем не ощущается. В общем, для себя я нашла идеального преподавателя! ) Занятия продолжаем и, надеюсь, ещё долго будем продолжать)

Дмитрий

28 октября 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все хорошо могу сказать о Ксении Андреевне, мне понравилось с ней заниматься по скайпу, требовательная, учил язык для себя - результаты меня устраивают".

Анна

04 июня 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Все нравится, репетитор отслеживает произношение, выдает домашние задания. Сами занятия проходят в бодром темпе, занятия продолжаем.

Юлия

15 января 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Мы с ней работаем. Хорошая подача материала, индивидуальный подход. Четкая, строгая, исполнительная, требовательная, слышит ученика. Индивидуальный подход, работаем мы с ней не по одной книге. У меня стала лучше грамматика, повысился словарный запас, общаемся на китайском, узнаю что-то новое".

Анастасия

18 декабря 2020
Положительный отзыв Написан учеником

Занимаюсь с Ксенией уже 3 месяца и результат наших занятий очень радует! Преподаватель внимательно следит за тем, чтобы у меня не оставалось никаких вопросов по пройденным темам. Если возникают какие-то трудности, то сразу помогает их решить. Китайский не сложен, если есть такой преподаватель. Как итог, могу сказать, что заниматься изучением языка с Ксенией - одно удовольствие!

Галина

14 июля 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Репетитор нам нравится. Дочка с удовольствием занимается. Улучшения есть".

Ольга

13 мая 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "С ребенком хороший контакт, есть результат. Занятия информативная, доброжелательная, нет ощущения что китайский сложный, с ним можно справится. Занятия проходили с удовольствием".

Наталья

26 апреля 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Нас все устраивает. Активно сотрудничает, помогает ребенку владеть языком. Ребенок разговаривает на китайском языке".

Тимофей

17 апреля 2020
Положительный отзыв Написан учеником

Все устраивает.

Айса

23 января 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Опытная, понимает специфику преподавания, знала где и что мне может быть непонятно. Было 4-5 занятий, потом мне пришлось уехать".

Галина

10 декабря 2019
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Отличный преподаватель. Было 1 занятие, ученик заболел, но мы планируем продолжить".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 23 отзыва

Дипломы8

Диплом

Xingjiang University of Finance and Econmics China

Xingjiang University of Finance and Econmics China

Сертификат HSK

Приложение к диплому

Удостоверение о повышении квалификации - Преподаватель китайского языка

Повышение квалификации China Liaoning University of Science and Technology

Center for Language Education and Cooperation of China - лучший участник конкурса по презентации своего города на китайском языке

Показать все дипломы

Рейтинг

1 902 из 80 329

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

21 января 2024

последняя активность

44 ученика

подобрано за 4 года