Волгоград
+7 844 278-04-38
пн-пт 8:00-23:00сб-вс 9:00-23:00
5 26 5 1 26

Александр Евгеньевич


Стоимость занятий

от 2 000 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 106838
Александр Евгеньевич - репетитор по музыке
Возраст
35 лет
Стаж преподавания
16 лет
Образование
Московская государственная консерватория (университет) имени П. И. Чайковского

фортепианный факультет, искусство музыкально-инструментального исполнительства (по видам) (вид: сольное исполнительство на фортепиано) (2019 г.)

Квалификация - артист высшей квалификации, преподаватель творческих дисциплин в высшей школе. Диплом с отличием об окончании аспирантуры (ассистентуры-стажировки). Занимался в классе профессора, народной артистки СССР и известнейшей пианистки современности Элисо Константиновны Вирсаладзе.

Санкт-Петербургская консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова

фортепианный факультет, фортепиано (2016 г.)

Индивидуальная стажировка. Прилагается справка о прохождении стажировки в классе известного русского пианиста, профессора И.В. Лебедева в Санкт-Петербургской Государственной Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова в 2015-2016 гг.

Одесская национальная музыкальная академия имени А. В. Неждановой (Одесса)

фортепиано (2013 г.)

Квалификация - концертный исполнитель, преподаватель высшего образовательного учреждения искусств. Свидетельство об окончании аспирантуры (ассистентуры-стажировки).

Одесская национальная музыкальная академия имени А. В. Неждановой (Одесса)

музыкальное искусство (2010 г.)

Квалификация - концертный исполнитель, артист камерного ансамбля, концертмейстер, преподаватель по классу фортепиано. Диплом с отличием.

Показать еще 3 образованияd
Статус преподавателя
Преподаватель вуза

РГПУ им. А. И. Герцена (Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена)

Дополнительная информация

Концертный пианист международного уровня и преподаватель по фортепиано, сольфеджио и теории музыки для детей и взрослых любого уровня подготовки. Подлинно профессиональным педагогом может быть лишь играющий пианист.

Преподаватель по фортепиано в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена в Санкт-Петербурге (институт музыки, театра и хореографии).

Альма-матер – Московская Государственная Консерваторияим. П.И. Чайковского где закончил вторую аспирантуру (ассистентуру-стажировку) в классе народной артистки СССР, профессора и выдающейся пианистки современности Элисо Константиновны Вирсаладзе, также профессора Scuola di Musica di Fiesole под Флоренцией (Италия).

В 2015-2016 годах стажировался в Санкт-Петербургской Государственной Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова в классе профессора и выдающегося русского пианиста И.В. Лебедева.

До того окончил Одесскую Национальную Музыкальную Академию им. А.В. Неждановой как магистр в 2010 году в классах профессоров Э.Д. Коваленко, Г.В. Поповой и А.А. Кардашева, затем в 2013 году окончил аспирантуру (ассистентуру-стажировку) в классе профессора А.Г. Харченко.

Профессионально занимаюсь музыкой с 5-летнего возраста, более 27 лет. Обучался в мастер-классах выдающихся пианистов мира: Даниэля Поллака (США), Лили Дорфман (Израиль), Вадима Руденко (Россия), Бориса Блоха (Германия), Северина фон Эккардштайна (Германия), Пилар Лейвы (Колумбия), Иланы Веред (Израиль), Станислава Юденича (США), Дрора Бинана (Израиль-США), Олега Степанова и Натальи Власенко (Россия-Австралия), Нормы Фишер (Великобритания, Королевская Академия Музыки в Лондоне) и мн. др. В 2016 году играл в мастер-классах известнейшего пианиста Мишеля Дальберто (Франция) в Париже, где был в числе 12 участвующих пианистов, отобранных со всего мира.

Имею большой репертуар – более 240 произведений сольного классического репертуара всех эпох; также большое количество камерной музыки и музыки современных композиторов.

C 2007 регулярно приезжаю с гастрольными выступлениями в Германию, где играю в качестве концертного пианиста; принимаю участие в концертах ансамблевой музыки и в премьерах произведений современных композиторов Германии, Израиля, Великобритании, США, Болгарии, Швейцарии и других стран; выступаю с оркестром. В сентябре 2015 года дал серию фортепианных концертов в ходе торжеств, посвященных 25-летию Музыкальной Академии в Охсенхаузене (Landesakademie fur die musizierende Jugend in Baden-Wurttemberg, Германия).

Самые недавние гастроли в Германии с успехом прошли в июле-августе 2018 г. и 2019 г. (в гг. Беркхайм, Охзенхаузен, Фелльхайм, Бад Уммендорф и др.). Рецензии опубликованы в немецких газетах.

Работал в жюри международных конкурсов пианистов и других специальностей («Siegfried Weishaupt Piano Prize», Германия; международный конкурс «Golden Fest» и т.д.).

 

  • Член-корреспондент международной Екатерининской Академии Искусств в Германии (korrespondierendes Mitglied der Katharinen Akademie der Kunste in Deutschland).
  • Лауреат многочисленных международных конкурсов пианистов: Международный конкурс пианистов им. Рахманинова (Гран-при, Молдова, 2003); Международный конкурс пианистов «ISAM» (I премия, Михельштадт, Германия, 2007); Международный конкурс пианистов им. М. Юдиной (Санкт-Петербург, Россия, 2016); Международный конкурс пианистов Ricard Vines (Приз, Льейда, Каталония, Испания, 2018), международный конкурс пианистов ISCART (I премия, Лугано, Швейцария, 2021) и других.
  • В 2015 году получил награду фонда Бруно Фрая (Bruno Frey Music Award, Германия).
  • Имеются многочисленные отзывы учеников и записи выступлений.
  • Регулярно выступаю в Москве: в залах Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, в музее им. А.Н. Скрябина, на День Москвы и в рамках акции «Ночь искусств» в Доме русского зарубежья, в Зеркальном зале Государственного института искусствознания, в Синем зале Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского РАН, в галерее-мастерской «Выхино», в Yamaha-центре, в Kawai-центре; в галерее Нико – великого армянского скульптора, народного художника СССР Николая Багратовича Никогосяна; в различных библиотеках, галереях, культурных центрах и т.д.;
  • Выступаю также на различных площадках Санкт-Петербурга: в концертах Петроконцерта, на фестивале «Романтики Балтийского моря», в Сестрорецком Курорте, в Санкт-Петербургском государственном музее-институте семьи Рерихов, в музее-усадьбе «Приютино» и др. Также в других городах - например, в Выборге.
  • Также играл концерты Италии, Франции, Белоруссии, Молдове.
  • В октябре 2018 прекрасно прошли мои выступления в Панама-сити (Республика Панама).
  • В марте 2020 великолепно состоялись мои гастроли в Дар-эс-Саламе (Танзания) по приглашению Российского культурного центра. Там же я провёл мастер-классы для лучших местных учеников.

Видеопрезентация

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Музыка

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 3 000 руб
от 3 000 руб
от 2 000 руб
Категории учеников
дети 4-5 лет, дети 6-7 лет, студенты, взрослые, школьники 1-11 классов
Уровень знаний
продвинутый, с нуля, начальный, средний
Комментарий
Работаю с учащимися, с любителями и со всеми желающими любого уровня подготовки. Индивидуальный подход. Работаем на материале известных произведений классической и популярной музыки. Подберем программу, основываясь на Ваших музыкальных вкусах и предпочтениях. Основные направления работы: Обучение нотной грамоте. Постановка рук и обучение основам фортепианного звукоизвлечения. Освоение различных приемов игры. Правильный разбор произведения любого уровня сложности. Основы сольфеджио, теории музыки, гармонии. Чтение нот с листа. Помощь с домашними заданиями и повышение успеваемости. Повышение технического и художественного уровня игры на инструменте. Подготовка к экзаменам, поступлению в школу и вуз. Подготовка к выступлениям и конкурсам. Любимая мелодия на фортепиано за 60 минут. Все это подойдет и для освоения фортепиано для себя, и для повышения успеваемости в учебном заведении, и для профессиональной деятельности.
23 из 1689 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

м. Сенная площадь (10 мин. пешком)

м. Спасская (10 мин. пешком)

м. Садовая (10 мин. пешком)

улица Декабристов, д. 30


 Занятия на выезде

Выезд из районов:

м. Сенная площадь м. Спасская м. Садовая

(в любой район)

Готов выезжать во все районы Санкт-Петербурга, а также во все пригороды. Стоимость зависит от длительности выезда.

Отзывы26

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Юлия

20 октября 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все положительно. Репетитор провел диагностику, разработал план занятий, теперь занимаются. Дочь (8 класс) довольна, все понимает".

Надежда

26 мая 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Замечательный репетитор. Занятие очень понравилось, все было продуктивно".

Яна

16 января 2023
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Хороший репетитор, он работает с нами. Всё хорошо".

Елена

20 октября 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Мы занимались с Александром Евгеньевичем во время пандемии в том году, он выдающийся пианист, но не каждый выдающийся специалист умеет давать уроки музыки по ватцапу, и даже наш педагог не смог заниматься удаленно - это просто проблема была того времени пандемии, мы бы продолжили с ним занятия, если бы не это обстоятельство".

Михаил

17 октября 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Александр - лучший музыкальный преподаватель, с которым мне приходилось работать. Серьёзно, а я немало инструментов осваивал с разными педагогами, да и на фо-но троих сменил. Позитивный, всегда говорит по делу, заранее отвечает на вопросы, которые у меня даже не успели родиться, но которые обязательно бы возникли. Очень детально с ним прорабатываем все моменты. Очень компетентный дядька, рекомендую.

Елена

22 сентября 2021
Положительный отзыв Написан учеником

Моя дочь занималась летом по программе выпускного класса, занятий было не много, но все они были плодотворны, Александр очень хороший преподаватель, имеет подход к ученикам, пунктуальный, очень доходчив в объяснении, находит способ быстро вовлечь ученика в процесс обучения игре через образы, что моей дочери очень подходит. Планируем заниматься дальше. Очень рекомендуем Александра, как превосходного музыканта и преподавателя!

Серафим

16 июня 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Слов слов клиента: "Довольно хороший в своей теме репетитор, доходчиво все объясняет, приводит ассоциации для материала, показывал примеры и аккорды".

Ольга

25 марта 2021
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Нам понравилась педагог и ее занятия. Все было отлично, интересно и увлекательно. Единственное, нам было не всегда хорошо слышно, но это поправимо. Занимались фортепиано дистанционно".

Александр

02 ноября 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Хороший репетитор. Нам требовалось получить консультацию по одному произведению. Все было сделано качественно".

Марина

23 июля 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Очень хорошо проходили занятия, позже занимались дистанционно. Экзамен успешно сдали. Репетитор пунктуален и обязателен".

Юлия

22 апреля 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Репетитор хороший. Занятия с ним понравились. Ребенок был доволен".

Галина Николаевна

20 апреля 2020
Положительный отзыв Написан учеником

Я очень рада, что мы обратились за помощью к Александру Евгеньевичу. Александр Евгеньевич помогает ученице 5 класса. Благодаря занятиям с Александром Евгеньевичем у нас нет проблем с музыкой. Появилась уверенность и желание больше заниматься музыкой. Занятия интенсивные, но ученица не устает, потому что понимает за занятие сделана большая работа и каждый раз есть существенный прогресс. Если вы ищете репетира по фортепиано, то Александр Евгеньевич обязательно найдет подход к ребенку, с ним будет интересно заниматься и взрослому. Очень рекомендую. Александру Евгеньевичу выражаем благодарность и желаем творческих успехов.

Инна

04 апреля 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Хороший преподаватель, понравилось как он вёл урок, очень внимательный".

Инга

03 апреля 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Всё замечательно, моему ребёнку нравится, мы с удовольствием продолжим наши занятия после карантина".

Олег

13 февраля 2020
Положительный отзыв Написан учеником

Александр Евгеньевич хорошо и доступно объясняет материал. Будем продолжать заниматься.

Ольга

08 мая 2019
Положительный отзыв Написан учеником

Александр очень ответственный и пунктуальный. С интересом и вниманием относится к своей работе и ребёнку. 8 летнему мальчику очень нравится с ним заниматься.

Лариса

03 декабря 2018
Положительный отзыв Написан учеником

Очень профессиональный репетитор, настоящий увлечённый специалист своего дела. Пианист с большой буквы! Жаль, что мой ребёнок не оказался пианистом:) а Александру я желаю огромных творческих успехов!

Евгения

01 декабря 2018
Положительный отзыв Написан учеником

Хотелось бы поблагодарить замечательного преподавателя Александра! Мой ребёнок 10 лет, ещё только два месяца назад сняли гипс. Был тяжёлый перелом правой руки предплечья со смещением. За короткий срок мы догнали и перегнали сверстников. Выучили этюды Черни, слали зачёт на отлично и готовимся к конкурсу. Преподаватель и мастер своего дела, помог нам освоить за короткий срок достаточно сложные произведения Грига, Мендельсона, Баха. Мы очень рады заниматься с первоклассными пианистом и человеком спокойным, терпеливым и знающим своё дело!!!

Олжас

06 ноября 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Замечательный репетитор, профессионал. Хороший подход, занятия проходили у меня дома, на синтезаторе. Объясняет доходчиво, разбираем непонятные моменты. Прогресс есть".

Кирилл

31 октября 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Хороший репетитор. Занятия эффективные, объясняет доходчиво, на примерах. В короткие сроки ребенок сдал хорошо экзамен, на 4".

Егор

19 октября 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Занимался я с ним 1-2 раза, все было нормально. Все устраивало, просто не получилось по графику. Объясняет понятно, грамотно, может научить новичка".

Елена

03 июля 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Ребенок нормально воспринимал, слушал, занимались около месяца. Все доходчиво объяснял. Экзамен ребенок сдал на 5".

Олеся

21 мая 2018
Положительный отзыв Написан учеником

Александр - замечательный преподаватель. Подобрал для меня отличную композицию и почти сразу посадил за инструмент, чему я была несказанно рада. Во время занятий был чуток и внимателен, при необходимости подсказывал, давал советы, отвечал на вопросы и ни разу не возмутился их огромному количеству. В общем, я Александра смело рекомендую.

Екатерина

17 апреля 2018
Положительный отзыв Записан со слов ученика
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Со слов клиента: "Не опаздывает человек, занимается полное свое время. Достаточно профессионален в своей области. Ребенок отзывается нормально, когда новый человек всегда тяжеловато, особенно в переходном возрасте. Негатива со стороны ребенка не замечено. Оценки у ребенка всегда стабильные и идут только в плюс".

Мэй Юн

04 января 2018
Положительный отзыв Написан учеником
Отзыв оставлен после малого количества занятий

Отличный репетитор, нам очень нравится. Продолжаем учебу.

Ангелина

20 декабря 2017
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Все хорошо очень. Занятия продолжаем. Результат есть. Грамотно объясняет, хорошо".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Показать еще 21 отзыв

Дипломы19

Диплом победителя - лауреата I премии международного конкурса пианистов в г. Михельштадт, Германия. 2007 год.

Сертификат участника мастер-классов с выдающимися мировыми пианистами Даниэлем Поллаком (США) и Лили Дорфман (Израиль) в г. Михельштадт (Германия) в 2008-м году.

Диплом за творческий и организационный вклад в мероприятия Академии музыки в Охзенхаузене (Германия), 2014 год.

Сертификат участника мастер-классов с выдающимися мировыми пианистами Даниэлем Поллаком (США) и Лили Дорфман (Израиль) в Академии музыки в Охзенхаузене (Германия) в 2014-м году.

Диплом с отличием об окончании магистратуры Одесской Национальной Музыкальной Академии (2010 г.). Получил полное высшее образование по специальности "Музыкальное искусство" и квалификацию концертного исполнителя-пианиста, артиста камерного ансамбля, концертмейстера, и преподавателя по классу фортепиано.

Диплом члена-корреспондента международной Екатерининской Академии искусств в Германии.

Диплом о награждении премией международного фонда Бруно Фрая (Bruno Frey Music Award, Германия), за выдающиеся музыкальные достижения. 2015 год.

Справка о прохождении стажировки в классе известного русского пианиста, профессора И.В. Лебедева в Санкт-Петербургской Государственной Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова в 2015-2016 гг.

Свидетельство об окончании аспирантуры (ассистентуры-стажировки) Одесской Национальной Музыкальной Академии (2013 г.) по специальности "Музыкальное искусство". Получил квалификацию концертного исполнителя-пианиста и преподавателя высшего учебного заведения (ВУЗа) в сфере искусств.

Сертификат участника мастер-класса с выдающимся российским пианистом Вадимом Руденко в рамках международной летней академии музыки в Киеве, 2010 год.

Приложение к диплому магистра (1) Одесской Национальной Музыкальной Академии (2010 г.)

Приложение к диплому магистра (2) Одесской Национальной Музыкальной Академии (2010 г.)

Приложение к диплому с отличием об окончании аспирантуры (ассистентуры-стажировки) (1) Московской Государственной Консерватории им. П.И. Чайковского (2019 г.)

Приложение к диплому с отличием об окончании аспирантуры (ассистентуры-стажировки) (2) Московской Государственной Консерватории им. П.И. Чайковского (2019 г.)

Приложение к диплому с отличием об окончании аспирантуры (ассистентуры-стажировки) (3) Московской Государственной Консерватории им. П.И. Чайковского (2019 г.)

Статья из газеты Schwabische Zeitung от 8 августа 2018 года о моём концерте в Фелльхайме (Бавария, Германия) 4 августа 2018 года

Диплом с отличием об окончании аспирантуры (ассистентуры-стажировки) (2) Московской Государственной Консерватории им. П.И. Чайковского (2019 г.)

Диплом с отличием об окончании аспирантуры (ассистентуры-стажировки) (1) Московской Государственной Консерватории им. П.И. Чайковского (2019 г.)

Приложение к диплому с отличием об окончании аспирантуры (ассистентуры-стажировки) (4) Московской Государственной Консерватории им. П.И. Чайковского (2019 г.)

Показать все дипломы

Рейтинг

599 из 20 958

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

16 марта 2024

последняя активность

49 учеников

подобрано за 7 лет